(((((Кошка )))))

скажите пожалуйста!!! если у содержащегося под стражей кончился срок предварительного следствия

Ирина

его возбужают заново, либо освобожают из зала суда

Артур С

Срок продлят без проблем.

Анна Долгих

не БЕСПОКОЙТЕСЬ СУДЬЯ ВМИГ ПРОДЛИТ АРЕСТ

Юрий

А там ничего продлять не надо-просто он числится за судом!

Оля Дембицкая

Мог кончиться срок содержания под стражей, а не срок следствия. Его продляет, во время следствия судья по ходатайству следователя, как правило не позднее 2х недель до его истечения. Когда дело находится в суде, в аналогичном порядке продляет судья. Если срок профукали (такое бывает) , то содержащийся под стражей подлежит немедленному освобождению.