Валерия

Операция НАДЗОР за тяжкими статьями, что это?

Здравствуйте, уважаемые юристы.
Освободилась в 2009 году по ст. 159 ч. 3. по УДО. Наказание по сроку истекло в сентябре 2009 года.
Сегодня ко мне пришел юрист и сказал, что в рамках некой операции "НАДЗОР" я должна являться к нему раз в неделю в кабинет вплоть до 2017 года.
Что это за новое постановление такое? на каком основании? Ведь наказание давно отбыто, да и судимость, насколько я знаю, по тяжким статьям погашается через 6 лет.

Вл
Влад

С 01.07.2011 г. вступил в силу Федеральный закон от 06.04.2011 №64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы".
Цель этого закона - защита государственных и общественных интересов, профилактика новых преступных проявлений со стороны освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления, преступления при рецидиве преступлений или умышленного преступления в отношении несовершеннолетнего. Административный надзор ведет к временному ограничению прав и свобод лица, освобожденного из мест лишения свободы. Ограничение прав поднадзорного устанавливается судом.

Леся Персидская

странно-что за ЮРИСТ? надзор осуществляют органы государственной власти, кроме того если судом этого решения не принималось не понимаю о каком надзоре может идти речь вообще?
да и непонятно зачем надзор за мошенником....

Марина Петрова

если откинулась по звонку а потом отмечалась то ничего больше никому не должна шли этого юриста в жопу
он наверное засадить тебе хочет до 2017 года