Volk Dolinovich

много раз пластику (полимерную глину) запекали, но она всё равно мягкая! из-за чего? что делать в такой ситуации?

Ка
Катя

А она точно должна затвердеть? Инструкции на упаковке есть?
Может быть, температура низковата.. . Попробуйте небольшой кусок сварить в кипятке, если всё нормально, должна затвердеть. (А вообще от варки появляются белесые разводы из-за накипи, так что запекать предпочтительнее.)