Тимофеева Анна

В книге "Прислуга" описываются реальные события?

Андрей

Достаточно знать смысл слова "реальные", чтобы понять, что ДА.
РЕ - повтор (Реанимация - повторное Оживление, РЕинкарнация - повторное перевоплощение и т. д. )
АЛ - Всё (например, АлТай - Тай - Вершина - Вершина Всего, или в английском сохранилось, они сами не знают откуда, "ALL" - всё. говорится-то "ол", но изначально было "ал")
Ре - Ал ----повторение всего.
Теперь другое. Мало кто знает, что всё, что нами "фантазируется" уже есть в нашей памяти. И при определённых обстоятельствах просто извлекается (как файл при запросе на компе) . И чем лучше развито Образное Мышление, тем больше можно извлечь.
То есть, если в нашей действительности этого не было, то это ещё не означает, что этого не было в реальности (если точнее, то обязательно описанное либо было, либо есть, либо будет) . Об этом знали древние, но об этом не могут знать "современные", например Ожегов, у которого в его "Толковом" словаре слово "реальность" растолковывается, как "действительность", а слово "действительность" растолковывается как "реальность". Очень "толково" растолковано.
А тем, кто изучил Азбуку, Толковые Словари не нужны вовсе. И такие вопросы они не зададут. У Вас-то только Алфавит? И об Азбучных Истинах (содержащихся в самой Азбуке) наверняка не слышали? И про то, что за каждой буквицей в Азбуке стоит определённый мыслеобраз, из переплетения которых и составляется смысл слова?
Я тоже учился в обычной школе. И тоже учил Алфавит. И тоже задавал раньше похожие вопросы.

Яна Гиленко

вроде бы да