Feodor Login-Off

почему если говорят например считай до пяти люди считают 1 2 3 4 5, ведь до 5 же надо считать? 7 они безграмотные?

до 5-ти значит 5 не входит

потому что других чисел не существует

Рома

А почему они считают только натуральные числа?

Катя Васильева

Как это других чисел не существует, программист ты наш?!: )
"ДО" - это значит "ВКЛЮЧИТЕЛЬНО". Так принято говорить, понимаешь? Это устоявшаяся традиция. И не надо воспринимать буквально, как "от сих до сих".

Света Швенк

до пяти включительно значит. так уж принято

Зикрилло Хасанов

Иди отсюда. Тут не любят философов. Мир - стадо тупых овечек, верящих в то, что они слышат.

Марина Скорых

все по разному. некоторые спрашивают до 5 чего? утра или вечера

Ольга Тимошинова

кто тебе сказал, что "до" значит не входит?

Оксана Бочарова

"До" часто понимается как "до включительно". Хотя мышление у тебя подходящее для программиста 😉