Новиков Роман

представте число 1\3 в виде суммы двух неравных дробей

понимаите нам по математике задали 65 заданий на каникулы а каникулы 1 неделю а мне 2 дня осталось я 2 номера не могу зделать один такой а другой такойже только дробь другая я просто забыла вы мне покажите как решить а я тот сама ришу№;; зарание СПАСИБО!

Екатерина

можно так
1/3=3/9=1/9+2/9

Александр Герасимов

9/27=1/3, 3/9+3/27. Приведешь к общему знаменателю и получишь 6/27+3/27=1/3