Евгений Федосеев

из АКБ выкипел электролит. Что теперь туда заливать воду или электролит???

После закипания выпарился электролить.. . что заливать в этот аккумулятор???

Мария Милакова

Кислота не испаряется. испаряется только вода. Если из АКБ ничего не выливалось, то доливать только воду ДИСТИЛЛИРОВАННУЮ.

Сергей Герасимов

электролит не выкепает, выкепает вода, соответственно доливай воду и ставь на внешнее зарябное устройство

Иван

вада)))) )

Карим Ниязов

этот выкинуть, купить новый

Агата Кузнецова

Совершенно верно. Выкипает только вода. И добавлять только дистилированную воду.
И кстати. Если плотность в банках будет различаться, просто нормально зарядите аккумулятор. А то есть любители сами себя обманывать - выравнивают плотность до 1.27 добавлением электролита. Это глупо.

Михаэль Дарк

если что то вытекло само, то акум не герметичен, либо делать, либо менять

Ал
Александр

В теории выкипает только вода, но на практике еще происходит разбрызгивание электролита. Поэтому, что лить, нужно по показаниям ареометра.

Алексей Симонов

Долить дистиллированной водички, во все пустые баночки, поставить аккумулятор на зарядку, на всю ноченьку, а утречком проснетесь, а там подарочек.