Stas Petrov

Пишет что синтаксическая ошибка в 10 сторочке. Не могу понять какая. Помогите!

#include
int main()
{ float P;
int i, pi, N;
if (N>0)
for (i=i++; i<=N; P=1)
pi==1+1/(sqrt(sqrt(i)));
P == P*pi}
printf ("%d", P)}
else
{ puts ("Error");
return 0;}
}

Sa
Sajidam

for (i=i++; i<=N; P=1) {

а скобку за тебя кто ставить будет ?

Светлана Дзуцева

скобки не открыты

вместо == надо =
запятой поле p*pi нету

Екатерина Яковлева

да и ты не указал начальное значение для P, i, pi, N и начал с ними работать.
цикл у тебя for (i=i++; i<=N; P=1) ...я эту страницы сохраню, чтобы показывать другим: D

оператор ++ уже предполагает увеличение переменной на 1, кроме того, цикл работает так:

for(то, что мы сделаем при входе в цикл (1 раз) ;
тут ставится условие, если оно верно (true), то код в цикле получает управление;
то, что делается по завершению кода в цикле, т. е. перед проверкой условия из поля №2)

и запятые ещё из 2ого ответа нужны

после if (N>0) скобка { нужна
for (i=i++; i<=N; P=1) после этого скобка { нужна

да, и если будешь так продолжать, то ты не будешь программистом: D

да, и не забывай выбирать лучший ответ