Александр Леонов

Может ли увеличиться лимфоузел на шее от повышенной температуры ?

Всем привет. Вчера внезапно подскочила температура - 37,3. На утро 39,5. Выпил жаропонижающее, упала до 39. Может и ещо упадет. Может ли увеличиться лимфоузел на шее от повышенной температуры? У меня и раньше были проблемы с ним, только с левым - а это с правым лимфоузлом. К темпиратуре привык, у может быть утром хоть 40, к вечеру может стать нормальной.
Если это важно для ответа: болею астмой с 4 лет (сейчас на инвалидности, мне 16 лет) . Аллергия на витамины группы B, ампициллин и пенициллин. Если знаете как сбить температуру, тоже пишите. Сейчас мне не помешает любая помощь.
PS - в больницу вообще не вариант, я и так лежу на стационаре с приступом удушья (астмой) вот отпросился на выходные домой и приключилась такая хрень.

Шахноза Мамадалиева

Увеличены, распухли, прощупываются, воспалились, лимфоузлы на шее.

Лимфатические узлы способны не только увеличиваться, но и воспаляться. Что же с ними происходит? По каким признакам можно судить о том, что происходит воспалительный процесс? Ряд признаков приводится ниже:

Повышенная температура. Если, измерив температуру, вы обнаружите, что она – выше нормы, обязательно выясните причину ее повышения.
Боль в области лимфоузлов.
Головная боль.
Общее недомогание.
Увеличение узлов лимфы