Ал
Александра

какой вред наносят промышленные предприятия экологии?

Ан
Анна

Загрязнение отходами производства: загрязнение атмосферы вредными выбросами-
загрязнение грунта

Анна

Прежде всего выбросы в атмосфру, сбросы в водоемы, в грунт. По сравнению с этим отчуждение территории, устройство водохранилищ меньшие беды.

Наталья Маслова

Смотря какие.. . Предприятия легкой промышленности (швейная, обувная или шерстепрядильная фабрики) никакого вреда экологии не наносят.

Ле
Лейсан

В принципе, вред наносят две промышленности, пищевая и машиностроительная.