Kuzj

помотите написать сочинение на тему "встреча васи и валька через несколько лет"!!! вообще в голову нечего не идёт!!!

Ваня Власов

Я зашёл в камеру и окликнул ссутуленного сидящего на лавке человека. У подозреваемого были короткие, чуть вьющиеся взлохмаченные волосы чёрного цвета, высокий рост, который скрадывала его ссутуленная поза, и бедная просторная одежда, не скрывавшая, впрочем, его худобу.
Человек обернулся, и я вздрогнул. С одной стороны, на вид ему было лет двадцать пять, как и мне. А с другой.. . Ранние морщины, пропитанные застарелой болью и горечью чёрные глаза, какое-то равнодушно-обречённое выражение лица – всё это делало его гораздо старше своего возраста. И, что самое странное – в нём было что-то неуловимо знакомое. Такое ощущение, что я видел уже где-то эти грустные глаза.
И тут я вспомнил, и опять вздрогнул.
- Валёк? !

А ещё мне с пугающей ясностью вспомнилась фраза Тыбурция:

- Твой отец меня судит, - ну и ты когда-нибудь будешь судить.. . вот его!
- Не буду судить Валька, – возражаю я угрюмо. – Неправда!
- Он не будет! – вступается за меня и Маруся.

Кто бы мог подумать, что она ошибётся.. .
- Валек.. . – повторил я ошеломлённо - Ты.. .
- Ну здравствуй, Вася, друг детства! – невесело усмехнулся он и добавил, видимо, тоже вспомнив высказывание Тыбурция – Видно, не так уж и неправ был мой отец.. .
- Валёк, неужели же ты действительно.. ?
Я не закончил вопроса, но он и так всё понял.