Алексей Ш

– каковы условия необходимости государственного вмешательства в функционирование отраслевого рынка?

Ди
Дина

При несостоятельности отдельных товарных рынков государство либо создает на них принадлежащие ему фирмы (так зарождается госсектор) , либо идет на прямое вмешательство в … растущий масштаб отраслевого рынка; государственное регулирование отрасли