Св
Светлана

собрал цитаты о людях из моего личного наблюдения: как вам?

Нужно еще добавить, что насколько важно избегать пустых разговоров, настолько же важно избегать плохого общества. Под "плохим обществом" я понимаю не только порочных людей — их общества следует избегать потому, что их влияние гнетуще и пагубно. Я имею в виду также общество "зомби", чья душа мертва, хотя тело живо; людей с пустыми мыслями и словами, людей, которые не разговаривают, а болтают, не думают, а высказывают расхожие мнения. Э. Фромм

Не стоит мешать людям сходить с ума А. Чехов

Бывают люди, которые всегда говорят только умные и хорошие слова, но чувствуешь, что они тупые люди

Дело не в пессимизме и оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума
.
Есть люди, об уме которых можно верно судить по их голосу и смеху А. Чехов

Я был готов любить весь мир, - меня никто не понял: и я выучился ненавидеть. (Лермонтов

Недовольные и ворчуны тянут Вас вниз

Чем безупречнее человек снаружи
Тем больше демонов у него внутри…

То, что люди распадаются на вождей и подчиненных, является врожденным и неустранимым неравенством людей. Подчиненные и зависимые составляют огромное большинство, они нуждаются в авторитете, который вместо них берет на себя принятие решений, которым они подчиняются по большей части добровольно и безусловно. Фрейд

Лёха

Да, не сладкая у вас жизнь

Катерина Азарова

Чехов, аморальная личность.
Пургу несет Это его Книппер в советское время "распиарила".
Терпеть его не могу, как и большинство населения.
Лермонтов, "бабушкин сынок", это "маменькин сынок" в квадрате.
Отвратительное воспитание. А так он гений. Знал в 25 то, что я узнал в 40.
Фрейд сказал верно, но это банальность. И без него это всем понятно.

Любовь Гробман

Если человек решил убить тигра, это зовется спортом; а если тигр решил убить человека, это зовется кровожадностью.

Юл
Юлия

Герои произведений не всегда отражают внутренний мир автора, их мировоззрения могут быть и похожим на него, и формироваться по определенным обстоятельствам, в других же - стать кардинально противоположными либо менее категоричными и депрессивными.

Восприятие мира всегда основано на собственном чувственном опыте его и своего понимания приоритетов ценностей, норм морали и нравственности. Потому наша реакция на людей и ситуации зеркалит собственный уровень сознания в каждый данный момент и собственные догмы в мышлении, мешающие взаимопониманию между людьми, состраданию и объективным оценкам реалий. .

Мир един. Конечно, влияние общества на нас огромно, если у самого отсутствует духовный стержень. Потому всегда стоит думать, кого выбираем в собственное окружение и в друзья. Но сколько на свете самодостаточных людей, сознание которых формировалось несмотря на вынужденный энергообмен! И они казались обществу Белыми Воронами. если намеренно дистанцировали себя от остальных аспектов жизни. не признавая своего единства с Целым одухотворенным Организмом, не пытаясь даже ( либо не научившись, а потому- не способны ) найти контакт, и жить в мире, не теряя своей индивидуальности, и внося свой вклад в общую лепту. Отсюда разочарования и цинизм, как самозащита от своего бессилия, и неготовность к внутренним переменам, так как нет высокого жизненного смысла, что нет в сердце любви и доверия. Классический пример- Печорин и Чацкий.

Потому мудрый человек не идет на конфликт со всеми, воспринимая их, как менее разумную, чем он, безликую толпу ( она состоит из разных сознаний) Он, живя среди людей, сам не теряет человеческий облик и находит точки сближения, возможно в чем- то даже идя на компромисс со своим эго, но не совестью ( это разные аспекты человека, и разные силы, движущие им и оправдываемые себя) . Иначе мир развалится на части самовлюбленных биороботов, лишенных разума, и с мертвою душой, лишенной вечности

Максим Сташков

Красивые цитаты

Александр Соколов

Ценные наблюдения. Сразу видать, автор не "мелководные" взгляды не тратит время)

Екатерина Оленцевич

какие же мрачночелы тебе встречались!!!))