Марина

помогите решить задачи по экономике. решение обязательно. срочно. помогите кто что знает)

2. Рыночная текущая доходность акции изменилась с 8% до 6%. На сколько при этом изменилась ее рыночная стоимость?
3. Инвестор приобрел за 15 000 р. привилегированную акцию номинальной стоимостью 12 000 р. с фиксированным дивидендом 7% годовых. Через 3 года (в течение которых дивиденды регулярно вы-плачивались) акция была им продана за 14 000 р. Определите конечную доходность акции для инве-стора в пересчете на год.
4. АО «А» начислило дивиденды по своим акциям акционерному обществу «Б» в сумме 10 000 р. Кто и в какой сумме перечислит в бюджет налог на прибыль?
5. Акция с дивидендной ставкой 20% годовых приобретена по цене, составляющей 150% от номинала, и продана через год за 4 750 р. , обеспечив совокупную (конечную) доходность 40%. Определить номи-нал акции.
6. Привилегированные акции в количестве 10 штук приобретены по номиналу 1 000 р. и проданы че-рез 5 лет по рыночной цене, которая ежегодно возрастала на 10% от достигнутой цены. Каждый год по акциям выплачивался дивиденд исходя из ставки 50% годовых. Определить совокупный доход акцио-нера за весь срок владения пакетом акций.
7. Инвестор приобрел акцию в начале года. Курс акции в первом квартале снизился на 15% по сравне-нию с курсом на дату приобретения, во втором квартале повысился на 5% по сравнению с предше-ствующим кварталом, в третьем – на 25%, в четвертом – на 20%. Определить в годовых процентах до-ходность для инвестора, продавшего акцию в конце четвертого квартала.
8. Чистая прибыль компании составила 975 тыс. р. Уставный капитал компании состоит из 10 000 обыкновенных акций и 2 000 привилегированных акций номинальной стоимостью 1 000 р. Дивиденд-ная ставка по привилегированным акциям – 20%. Рассчитайте величину показателя «доход на одну обыкновенную акцию» .
9. Владелец кумулятивной привилегированной акции, дивиденд по которой составляет 11%, а номи-нальная стоимость 1 000 р. , получил в прошлом периоде лишь 8% годовых. Сколько он получит в этом году?
10. Определить совокупную доходность акции, если известно, что акция приобретена по номинальной стоимости 100 р. при ставке дивиденда 60% годовых. Рыночная стоимость акции в момент ее продажи через год составила 180 р.
11. Определите текущую рыночную доходность облигации с купонным доходом 10% годовых, сроком обращения 3 месяца, рыночной ценой 75 р. и номиналом 100 р.
12. Номинал облигации 1 000 р. , рыночная стоимость – 80% от номинала, годовой доход – 12%, срок погашения 4 года. Найдите текущую рыночную доходность.
13. Облигация номиналом 1 000 р. сроком займа 3 года и купонной ставкой 30% годовых приобретена через год после эмиссии за 1 150 р. и погашена по номиналу. Определить конечную среднегодовую до-ходность облигации.
14. Переводной вексель выдана на сумму 500 р. с уплатой 19 декабря 2002 г. Векселедержатель учел вексель в банке 25 октября 2002 г. по учетной ставке 8% годовых. Определите сумму, полученную век-селедержателем и дисконт в пользу банка.
15. При учете векселя на сумму 25 тыс. р. , по которому до срока оплаты осталось 40 дней, банк выпла-тил векселедержателю сумму 24 тыс. р. Определить уровень простой учетной ставки при использова-нии обыкновенных процентов.
16. Вексель с обязательством 12 000 р. учитывается за 30 дней до погашения с дисконтом 400 р. Опре-делить уровень учетной ставки при использовании обыкновенных процентов.
17. На какой срок должен быть выпущен сберегательный сертификат номиналом 1 000 р. , если сумма погашения при 8% годовых составляет 1 100 р. (проценты точные) .

Olga Zala (Соловьева)

непонятно на что вы рассчитываете
вряд ли вы найдете другие варианты, так что жду ваших реальных данных- имя какое всетаки?
Если не девушка с этой фотографии, можете не обращаться

Алёна Евтеева

Напишите мне на почту,
Не обещаю, но есть знакомый который должен помочь.
Скорее всего во вторник - он не ходит на военную кафедру и день свободен

я не вижу вашего мэйла