Баxa

Вопрос о получении лицензии на оружие++++

Вопрос такой. Вчера с полным пакетом документов пошел в местный Отдел лицензионно-разрешительной работы для получения лицензии на приобретение оружия. Убедившись в достоверности документов, инспектор начал спрашивать у меня знания статей УК, КоАП, ГК, закона об оружии (называется только номер статьи, текст должен я рассказать) . Я естественно не знал, т. к. в Законе об оружии не сказано, что я должен знать статьи УК, КоАП и т. д. и отказался принимать документы, мол надо выучить статьи. Правомерны ли действия инспектора и как мне поступить в данной ситуации?

Мария Милакова

Выучить законы

Евгений Иванов

В некоторых отделениях инспектор устраивает что-то вроде собеседования. Думаю, что это не противоречит закону