Андрей Новичков

проблемы с касперским internet security 2012

поставил касперский и запустил полную проверку. проверка идет как черепаха, часто встает на месте. приходится останавливать и запускать заного.
как ускорить процесс

Наталья Белоногова

Никак. Просто один раз дождаться окончания проверки, и потом быть спокойным за комп. В случае с антивирусом - скорость и качество это противоположные понятия.

Яна Черемисина

Это нормально явление, ты же не думаешь, что он тебе всю систему за 5 минут проверит? ! У меня на проверку уходит около 50-70 минут!

Вероника

Комп очистить от ненужных файлов.

Евгений Усков

Никак если полная проверка то он пока все твоё железо перекапает много времени пройдёт

Ol
Oleg

См. совет Алексея Рамзайцева
Но я бы немного дополнил его

Если для лучшей проверки были выкручены на максимум все настройки - то будет проверять очень долго
надо
1. проверить - что бы не проверял большие и составные файлы выше (лучше 30 мб)
2. Проверить - что бы не проверял архивы
3. Проверить - что бы проверка не длилась больше (45 сек. нормально будет)
4. использовать iChecker & iSwift (тогда последующие проверки будут длится на порядок меньше - проверять будет только изменившиеся с момента прошлой проверки файлы)

А вообще это излишне.. . 1 раз полная проверка и достаточно,
1 раз в сутки запускается проверка критичесих мест (тех, куда может внедрится вирус или троян или прочая нечисть) и не отключать сам антивирус