Олег Петрухин

Возможно отполировать СD диск?

На диске много маленьких царапин, сама игра работает, но каст сцены очень сильно тормозят или зависают на совсем.

Диск от PS2, если перезаписать на другой, работать не будет (((

Алёна Евтеева

а виртуалку сделать?

Ольга Юлинова

Да, однако лучше это делать на самых малыхскоростях шлифовального станка.

Кр
Кристина

Если дома и вручную - 99 процентов, что после такой "полировки" диск вообще станет нечитаемым.

Елена Попова

Есть байка что типо можно почистить зубной пастой, вроде как помогает (ты только не сильно три а так чуть-чуть) . На мне что-то с трудом вериться в это.
А че копирнуть диск не вариант? Помоему ради интересной игры стоит позаботиться об этом если диск умирает.
Вот ссылка на пост с зубной пастой

Андрей Лобанкин

Смысла нет его полировать, поврежден носитель, т. е. слой на котором информация, а отполируете, только лаковое покрытие.

Екатерина

Можно, видел на ютубе самодельный станок, там на круглую пластину облеиную резиной ложится диск, вдубаетс мотор сверху прижимается кусок джинсевоц тряпки...

Алишер Сафаров

Лучше не надо

Нина

Вообще лучше этого не делать!!!! После полировки он вообще не запустится ( Во время обучения по специальности рассказывали)

Алла Долинская

Вполе возможно, но только довольно это трудоёмкое занятие и результат не предсказуем, полировать придётся в ручную ( фетр, замша ) не прибегая к электроинструменту иначе есть возможность сжечь верхний слой, полировать пастами предназначенными для полировки прозрачного пластика в крайнем случае пастой ГОЯ натирая об нее материю слегка смоченную водой, водкой - ни каких растворителе и бензинов .