Василий Фриденберг

5. Длину стола измеряли сначала в сантиметрах, потом в дециметрах. В первом случае получили число на 108 больше, чем

5. Длину стола измеряли сначала в сантиметрах, потом в дециметрах. В первом случае получили число на 108 больше, чем во втором. Чему равна длина стола?

Михаил Малютин

120 сантимеров.

Составь простейшее уравнение.
Прими за длину стола в сантиметрах за Х (икс).

Ань Фыонг Фам

т. к. длина в дециметрах отличается от длины в сантиметрах тем, что её нужно разделить на 10 (=умножить на 0,1), то можем составить следующее уравнение:
х - 0,1х = 108
0,9х = 108
х = 108/0,9