Юлия Тимощук

А октябрьская революция 1917 года была мирной или кровавой?

Dan1 Ar

Точнее сказать очень кровопролитной.

Людмила Пронина

Кровавой. Бесы - большевики резали невинных людей.

Витя Беляев

крови поначалу было не много, потом началось... гражданская война, голод, болезни... много народу погибло...

Марина Печинога

Конечно мирной! Подумаешь, только народу поубивали немеренно, но это же ради добра...

Rahman Janmurzaev

Во время октябрьских событий в Москве 25 октября-2 ноября погибло более тысячи человек.
Во время восстания юнкеров в Петрограде 28-29 октября погибло чуть меньше тысячи человек, причем большинство из них было расстреляно большевиками уже после окончания восстания.

Артур Гареев

революция это всегда кровопролитье.

Антон Голубов

Отвечу вам как секретарь гобкома ЛКСМ РФ. Нам на политзанятиях говорят, что Революция имела жертвы ( от 4 до 150 человек).

Эдик Жолобов

Сама революция была не очень кровавой. А вот последовавшая за ней гражданская война очень.

Елена Доценко

Кровавой! Были изнасилованы несколько солдат из Женского батальона охраняющий Зимний!

Медер Учбаев

В этом плане интересно высказывание Ленина.. .
Когда на II съезде Советов (25 окт. 1917г) по предложению Каменева принималось решение об отмене смертной казни на фронте, Ленин воскликнул: "Глупость, глупость! Что ж они думают, что революцию можно совершить без расстрелов? И это диктатура? Это манная кашка! "