Наталья Александрова

7 фразеологизмов любых. Подскажите пожалуйста художественных летературных.

Подскажите пожалуйста художественных летературных.

Са
Сашка

1. Буря в стакане воды — большие волнения по ничтожному поводу
2. Водой не разольёшь — о крепкой дружбе
3. Как две капли воды — похожи, неотличимы
4. Крокодиловы слезы — неискреннее сострадание
5. Ловить рыбку в мутной воде — извлекать для себя выгоду, не афишируя этого
6. После дождичка в четверг — никогда.
7. Биться как рыба об лед — настойчивые, но напрасные усилия, безрезультатная деятельность