Оксана Меркулова

Трехлитровая банка и простая копейка.

В трехлитровую банку положили до самых краёв однокопеечные монеты, диаметр монеты 15,5 мм, толщина монеты 1,25 мм.
Высота банки 236 мм, диаметр дна - 150 мм, венчик банки - 100 мм
Вопрос сколько весит банка с монетами, если вес пустой банки - 885 гр, а вес одной монеты - 1,5 гр.
Хотелось бы развернутый ответ получить, а если быть совсем искренним, то и сумму в рублях, что в банке лежит.

Сергей Елисеев

взвесьте банку с монетами, если есть возможность.