Ан
Анка

История 6 класс к параграфу 17 ответы на вопросы

2.Дайте характеристику политической системы Руси в 13 веке.
3. Охарактеризуйте внутреннюю и внешнюю политику Ивана Калиты .
4. Дайте оценку поведению Ивана Калиты в период тверского восстания 1327 года.
5. Каковы причины возвышения Москвы?

Святослав Коротков

5.Расположение на перекрестке торговых путей, географическое положение, умелая политика, поддержка ордынских ханов, поддержка церкви, не было дробления из-за того, что в княжеских семьях было мало сыновей.