Александр Гурин

объем бензобака 50 л. бензином заполнили три пятых бензобака. какова масса бензина в бензобаке, если масса 1 л бензина 659

бензином заполнили три пятых бензобака. какова масса бензина в бензобаке, если масса 1 л бензина 659г?

Влад Алешин

Объем бака делим на пять_множим на три ( точнее множим на три пятых) _множим на массу одного литра бензина.

Евгений Миргаязов

Бак наполнен на 3/5, следовательно в нем 30 литров. 1 литр весит 659 грамм, значит 30 литров весят 30*659=19770 грамм или 19 килограмм 770 грамм

Ss
Sssss

А чё на полный бак денег не хватило? И бензин какой-то лёгкий. Наверное разбавили. Ты не ездий на енту заправку. А бензин твой весит 19,77 кг.