Евгения Семенова

кто знает как определить сколько абонентов на один порт коммутатора. очень нужно. кто знает подскажите

Le
Lena

Какого коммутатора - телефонного? Один, естественно. Если не имеете в виду порты СЛ, или ISDN PRI.

Алёна Григорьева

2 x SFP (mini-GBIC), 48 x Fast Ethernet (10/100 Мбит/с) , 2 x Gigabit Ethernet (10/100/1000 Мбит/с)
У этого коммутатора 48 портов 10/100 Мбит/с, значит 48 пользователей, если не хватит портов, то можно поставить паралельно еще один такой же или на 24 порта или меньше, соединив их Gigabit Ethernet (10/100/1000 Мбит/с) т. е. пачкордом из витой пары, SFP (mini-GBIC это оптические входа, один пришел, другой ушел на следующий коммутатор, т. е. другую станцию. Примерно так.