Igor Zinevich

Найти закономерность и продолжить ряды чисел:

1, 2, 2, 3, 4, 12, 5, 6, 30, ..После чисел: 10 клеточек свободных (чтобы туда вписать числа)

Ma
Maks

Элементарно. Первые два числа перемножаются, а затем пишется их результат, т. е. 1*2=2(третье число в строке) , затем берем третье и четвертое число, т. е. 3*4=12, и т. д. Причем, числа, которые являются множителями берутся подряд: сначала 1*2, затем 3*4, 5*6, 7*8... и т. д. хоть до бесконечности. В расчете не участвует только произведение, оно просто записывается в следующей клетке и пропускается, не перемножаясь со следующими числами.