Юрий Савчук

Нужно ли нотариально-заверенное разрешение от отца если разведённая мама с дочкой едет в Крым?

Олеся

да, обязательно.

Светлана Цыпулева

даже не разведенной не нужно.

Дмитрий

НЕ НАДО!!!!Не слушайте тех, кто не знает законов!!!
В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя НЕ ТРЕБУЕТСЯ. (Основание ст. 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» ) Но нужен ОРИГИНАЛ Св-ва о рождении ребёнка (для доказательства, что Вы родитель, так как одинаковые фамилии таким доказательством не являются)
Официальный сайт пограничников http://ps.fsb.ru/faq.htm