Оксана Шуравина

Что значит "играть в большинстве"?

вопрос про хоккей)

Юлиана Иванова

обычно в хоккее играют 5 на 5 (игроков), а когда удаляют игрока команды соперников, то состав становится 5 на 4. и соответственно, твоя команда играет в большинстве (а противник в меньшинстве)

Анастасия

Это класс. Я думаю, что это играть на команду, а не на свое Я.

Александр Живых

игра в большинстве это команда у каторай больше играков чем у другой
получить большинство можна штрафом

Римма Ким

Мдда)) )
В хоккее команда играет в большинстве в случае, если как минимум один игрок противника получил наказание, и, соответственно, команда получила численное преимущество на льду.

Сергей

Это когда у 1команды на льду больше полевых игроков чем у другой.

Алена Шумова

К нарушившему правила игроку применяются различные виды наказаний.
Малый штраф и малый скамеечиый штраф - удаление на 2 минуты. Команда играет в меньшинстве пока не истечет время или в ее ворота не будет заброшена шайба. На 2 минуты хоккеиста удаляют за:
- неспортивное поведение (например, за споры с судьями, оскорбление соперника, умышленное бросание любого снаряженияи т. п. )
- игру сломанной клюшкой (вратарь может играть сломанной клюшкой до остановки игры)
- толчок соперника на борт, применения силового приема после свистка
- толчок и удар соперника клюшкой;
- умышленный сдвиг ворот
- умышленную задержку игры (например, хоккеист пытается прижать шайбу к борту, когда его не атакует соперник)
- удар соперника локтем или коленом
- умышленное падение на шайбу или подгребание шайбы под свое тело
- излишнюю грубость
- задержку шайбы в своей руке дольше 3 секунд и умышленную задержку шайбы в своей форме
- задержку соперника руками, подножку
- нарушение численного состава
Малый скамеечный штраф предусмотрен для наказания игроков и представителей команд за нарушение правил и вне площадки.
Двойной малый штраф удаление на 4 минуты.
Двойной малый штраф получает хоккеист за игру высоко поднятой клюшкой с нанесением травмы, если судья не усмотрит прямого умысла травмировать соперника. Команда играет в меньшинстве пока не истечет время или в ее ворота не будет заброшена шайба (если шайба заброшена в первые 2 минуты удаления, то сокращается время до истечения первых 2 минут удаления) .
Большой штраф - удаление на 5 минут.
Большой штраф может быть наложен на игрока за толчок соперника на борт, если хоккеист атакует соперника с применением чрезмерной силы и при этом разгоняется более чем за два шага. 3а колющий удар или удар концом клюшки дополнительно накладывается дисциплинарный штраф до конца игры. 3а все другие виды нарушений, связанных с умышленным нанесением травмы сопернику, игрок наказывается большим штрафом, а в некоторых случаях и удалением до конца игры.
Большой дисциплинарный штраф - удаление на 10 минут с правом замены игрока.
Удаление до конца игры, удаление до конца игры с правом замены игрока.
Матч-штраф - удаление до конца игры с правом замены хоккеиста через 5 минут. Команда играет в меньшинстве 5 минут.
Самым большим наказанием, так называемым матч-штрафом наказывается игрок-грубиян за попытку или удар соперника головой или ногой.
Штрафной бросок ( "булит" ) - назначается за умышленный сдвиг ворот или нарушение численного состава в течение последних двух минут игры или в дополнительное время, за бросок клюшки в зоне защиты (в т. ч. и вратарем) , за умышленный сдвиг ворот во время броска, за нарушение правил игры (задержка, подножка и т .п. ) при выходе один на один против вратаря, за накрытие шайбы полевым игроком в площади ворот.