Сергей Гурьянов

прочитай обозначь в словах ударение. магазин. повторим. шофер. позво-ним. стакан .туфля. банты. Проверь и составь предлож

прочитай обозначь в словах ударение. магазин. повторим. шофер. позво-ним. стакан .туфля. банты. Проверь и составь предложение с одним из слов.
Обведи в каждом слове ударный слог. Составь слово из ударных слогов слов каждой строки. Это слово должно соответствовать схеме. окунь. кофе. болото молоко. лагерь кожа. крыло. кони. лапа

Анюта Грибанова

магазИн, повторИм, шофЁр, .позвонИм, стакАн (это самое трудное) , тУфля, бАнты
Шофер взял стакан и пошел в магазин, а там продаются только банты и туфли...

Олег Меньтюков

Че, Ломоносов, что-ли....

Евгений

магазИн, повторИм, шофЁр, .позвонИм, стакАн (это самое трудное) , тУфля, бАнты
Шофер взял стакан и пошел в магазин, а там продаются только банты и туфли...

Денис Зайцев

ФамИлия, магазИн, килОметр, портфЕль, Яблоко, хвОя, Имя, щАвель. (С большой написала, значит на эту букву падает ударение) алфавИт.
Фамилия-женский род, магазин-мужской род, километр-мужской род, портфель-мужской род, яблоко-средний род, хвоя-женский род, имя-средний род, щавель-мужской род, алфавит-мужской род.

Алексей Шульгин

ФамИлия, магазИн, килОметр, портфЕль, Яблоко, хвОя, Имя, щАвель. (С большой написала, значит на эту букву падает ударение) алфавИт.
Фамилия-женский род, магазин-мужской род, километр-мужской род, портфель-мужской род, яблоко-средний род, хвоя-женский род, имя-средний род, щавель-мужской род, алфавит-мужской род.