Лена Шаймардянова

Кто нибудь может внятно объяснить + и - ESET и KASPERSKY? А не так тупо Каспер рулит, Есет ништяк. Мелочь пузатая проход

Антон

нет лучших, тем более нод и каспер, у каждого свои недостатки, сам выбирай

Александр

скажу так не один антивирусный не дает 100% защиты. каждый кулик будет хвалить свое болото . тут нужно попробовать поработать с обоими антивирусами и сделать для себя выводы. с любым антивирусом надо уметь работать. я лично давно не задаю подобных вопросов . меня Nod32 устаревает мышей ловит . Ptah не прав это не ESET хуже стал, а вирусы злее) ) я видел как вирус касперского вырубал)) ) не стоит полагаться на один только антивирус. у опытного пользователя всегда аптечка есть для устранения зловредов на всякий пожарный)))

Слава

С начала напиши внятно, потом постараемся тебе внятно объяснить.

Алексей

Я всю жизнь пользоваля ДрВебом - и никогда на своем компе еще вирусов не видел за долгие годы (ну кроме тех которые я сам по дурости запускал)

Дмитрий

Скажу кратко. Есет-лудше потому что он видит вирусы и сразу удаляет, блокирует опасние сайти, при скачке программы чистит ейо от вирусов, ну и лицензионная такая антивируска стоит 10 штук. А в Касперском все наоборот!!!

Ка
Каин

а что надо то..? первый бесплатно, второй за деньги.. ресурсы будут жрать.. вообщ.. все гавно.. ничего не ставь..

Ев
Евгений

ESET в том году сдал свои позиции сильно. Я охренел, какие он файлы откровенные не видит (обновляемый про) , настройки по умолчанию. Например не криптованный кейлогер Elitte, за него уже люди год, как присели, а базах антивиря его нет. И BAT-ники с вредными кодами не видел, хоть ты спецом проверяй файлы, всеравно не видит. Из 20 вирусов хорошо если7-10 распознавал. Юзаный-переюзанный, хак-софта под него море. До этого он был гораздо лучше. Касперыч несомненно в числе первых, но многим не нравится функционал и особенно нагрузка на процессор. Софта по нему меньше, но тоже не панацея.