Анастасия Пулькина

Помогите с физикой (Колебания и волны)

Плоская электромагнитная волна интенсивностью S=107 МВт/м2 падает под углом α=77° к плоскости зеркала и полностью от него отражается. Какое давление Р оказывает волна на зеркало?
Ответ дайте в Па, округлив его до трех значащих цифр после точки.

К цепи из последовательно включенных конденсатора и активного сопротивления R=87 Ом присоединили источник переменного напряжения с амплитудой Umax =302 В. Установившаяся после присоединения амплитуда силы тока в цепи равна Imax =0.7 А. Определить модуль разности фаз φ между переменными током и напряжением.
Ответ дайте в радианах, округлив его до трех значащих цифр после точки.

Звуковая волна с частотой f=534 Гц распространяется в газе со скоростью v=524 м/с. Найти разность фаз колебаний Δφ в двух точках пространства, отстоящих друг от друга на расстояние l=13 см. Точки расположены на прямой, совпадающей с направлением движения волны.
Ответ дайте в радианах, округлив его до трех значащих цифр после точки.

Ма
Маша

боже чем наших детей мучат. даже я в 30лет-захлебнулась от условий. а куда это детям решать до14лет? и ведь, все должны все знать почему то...