Мария Андреева

3-4 особенности поэмы "12". напишите пож особенности поэмы

Иван Лысых

Поэма носит огромную смысловую нагрузку внешне Блок показывает достоинства революции, но если забираться вглубь поэмы то можно увидеть отрицательные качества совершённой революции. "эх эх без креста".
Так же само название поэмы многогранно "12" трактуют по разному 1-12 апостолов об этом говорят последние строки поэмы "В белом венчике из роз —
Впереди — Исус Христос. ".2-12 красногвардейцев "Гуляет ветер, порхает снег.
Идут двенадцать человек. "
3-в самой поэме 12 глав