Александр Winston

Какой остров находиться у Японских островов.

Во время второй мировой. Японские войска разгромили Американскую базу близ лежащего острова. Что за остров и Хиросима не стала ответом Американцев, после разгрома их войск на острове ?

Михаил

Это была американская военная база Перл-Харбор на Гавайских островах.

Ан
Анна

Открываете Яндекс карты, пишите - Гавайские острова и всё увидите сами . Гавайские острова находятся вовсе не рядом с Японией! Посмотрите сами .

Михаил

Перл Харбор - база на Оахо (Гавайи)