Дмитрий Монастырев

Можно поставить новый процессор на ноутбук?

У меня ноутбук Lenovo B570e, из-за процессора игры вообще никакие не тянет, можно ли поменять?
И сколько это мне будет стоить?

Ольга Яблокова

При чем тут процессор - у тебя интегрированная видеокарта (Intel HD Graphics ) - своей видеопамяти (быстрой) у неё нет - она откусывается от значительно более медленной оперативной памяти.

И о каких играх может идти речь, на ноутбуке ценой 12 тыс. рублей?

О смене процессора (в случаях, когда это в принципе возможно) - стоит он очень дорого, и просто так, купить мобильный процессор совсем непросто. Но, главное - ноутбук "не потянет" более мощный - ни по питанию, ни по охлаждению.

Елена Малышко

Нельзя. Этим ноутбук и отличается от нормального компьютера. Покупайте новый.

Екатерина Плотникова

Процессор думаю да. это с картой графы проблемы

Юрий Заугров

Двухъядерный Intel Celeron B800 (1.5 ГГц) такой

Св
Светлана

Он не тянет из - за видюхи.
Процессор можно поменять. Цена замены - тыщи полторы примерно.
И система охлаждения справится. Потому, что два ядра будут греться меньше, чем одно.
Вот только разницы особо не заметишь.
P/S - noname - лох.