Галия Сабитова

помогите найти стилистические нейтральные слова и выражения

Дотошный 2.бодрствовать 3.железная дорога 4.распускать нюни 5.принцип 6.уведомление 7.просить 8.препятствие 9.бояться 10.шоферить 11.болельщик 12.возмездие 13.прогнать 14.море по колено 15.несчастье 16.опасаться 17.питать отвращение 18.несерьёзный человек

Женя

Дотошный - любопытный, бодрствовать -не спать, железная дорога - пути, распускать нюни - плакать, принцип - позиция, препятствие - преграда, бояться - дрожать, шоферить - крутить баранку, болельщик - фанат, возмездие -кара, прогнать - ?море по колено - сумасброд, несчастье - горе, опасаться - остерегаться, питать отвращение - ненавидеть, несерьезный человек - пофигист.