Марианна Смирнова

А Россияне и Русские люди среди верхушки ультралибералов есть

Janna Carapencova

«Наша задача, — говорил Путин в интервью «Вельт ам зонтаг» , — свести к минимуму факторы риска для российских и зарубежных инвесторов» . И здесь же обозначил свое понимание того, что на экономическом языке называется государственным активизмом: «Равными задачами государства становятся не его вмешательство в дела бизнеса, не руководство реальным сектором и торговлей, а защита прав собственности, обеспечение равных условий конкуренции, принятие простых и качественных законов» . Совершеннейший либерализм, даже ультралиберализм.

(«Известия» (Москва) . 27.06.2000).