Екатерина Власова

Здравствуйте! У меня вопрос: Что такое Юникод? Как им пользоваться?

Наташа Колесникова

Это стандарт кодирования символов, позволяющий представить знаки практически всех письменных языков
Здесь посмотрите:

1Юникод для чайников / Хабрахабр
17 января 2012Тогда что такое Юникод в Пайтоне? «type unicode» — это прежде всего абстракция, которая реализует идею Юникода (набор символов и связанных с ними чисел) . … Как пользоваться Юникодом?
habrahabr.ru›post/135913/ коп