Юлия Маторина

Можно ли уйти в девятом классе в Педагогический университет и учиться там бесплатно? (В Чите)

После девятого класса хочу в Педагогический податься, можно бесплатно там учиться с 9 класса?

Юрий

В девятом классе можно бесплатно пойти и на ступеньках посидеть.
Даже в приличный педколледж нужен документ об образовании с хорошими оценками и сданным ГИА, а то еще и вступительное собеседование.

Ро
Роман

Там и за деньги по 9 классов учиться нельзя)
Для поступления в высшее учебное заведение в обязательном порядке необходимо иметь полное среднее образование (окончить 11 классов, училище, колледж, техникум и т. д.) .
В 9 классе об этом, мне кажется, уже знают практически все.

Дмитрий

В институты или университеты - только после 11 класса.

Игорь

В университет только с полным средним образованием. В педколледж можно поступить.