Mariya Lubimaya

2 раза сдавал планшет по гаранти плюс у него треснут юсб .планшет глюкнул в третий паз как мне получить назад деньги !!!

купил планшет в рике в августе и 2 раза сдавал в ремонт в преткнзии писал" зависания в 3д играх точка на матрице ошибка записи данных" причем сдавал оба раза когда он вис намертво ..те включался выходила картинка рабочего стола потом сам отрубался и заново включался сам! и так циклично. . в первый раз написали что заменили матрицу экрана и процессор планшета во второй в претензии я написал тоже самое но еще и то что в камере пыль после их ремонта.. в итоге после второго мертвого зависания сдал и мне форматнули планшет и только заменили камеру и все! ! еще был ньюанс то что юсб штекер у меня треснул перед сдачей в ремонт и это в их акте ремонта отражено... сейчас третий раз намертво завис планшет и я хочу назад свои деньги тк утратил доверие к марке асус напрочь и боюсь что малоли после ремонта опять так глюканет ...подскажите как адекватно и грамотно решить проблему !!!мне не нужен ремонт а нужны назад мои бабки .планшет еще на гарантии!

Евгений

количество ремонтов ЗАКОНОМ не оговаривается! ибо важно НЕ количество ремонтов а СУЩЕСТВЕННОСТЬ НЕДОСТАТКА и возможность его устранения !
хоть сто раз ( хотя местные двоешники и толкуют постоянно о двух -трёх ремонтах! однако ЗАКОНОМ подтвердить свой бред они почему то не могут )

что касается ваших прав и действий - читайте ЗАКОН и делайте в

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Юлия Студеникина

пишешь заявление в роспотребнадзор и с ним приходишь в магазин, пусть напишут на заявлении если отказываются вернуть деньги, затем отдаёшь заявление в роспотребнадзор и считай суд ты вииграл. Терпения и удачи тебе т. к. ни один магазин не хочет соблюдать закон потребителя

Виктор Тришков

треснул USB штекер = механическая поломка - не является гарантийным случаем