Иришка

Почему ХАБАД готовит переселение евреев из США в Россию, а не в Израиль?

община «Хабад» заявила о планах построить в Южной Флориде (США) общинный центр стоимостью 7 миллионов долларов.
http://ru.jn1.tv/video/culture?media_id=10308

В рамках проекта для них также построят русскоязычную еврейскую подготовительную школу.

В рамках проекта для них также построят единственную в городе русскоязычную еврейскую подготовительную школ

Татьяна Пырерка

Во нормально. Узбеков на родину, а евреи пусть улицы метут.

Екатерина Сухова

Не затем эти 20 тысяч русских евреев туда уехали, чтобы вернуться!
Хватит выдавать желаемое за действительное.
Вот инетересно, зачем Россия создала в Израйле русский культурный центр ?
"Приветствуем вас на сайте Российского культурного центра (РКЦ) . РКЦ, открывшийся в Тель-Авиве 10 октября 2007 г. , является одним из 85 зарубежных представительств Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству. Главными задачами деятельности РКЦ являются популяризация российской культуры и искусства, поддержка изучения и преподавания русского языка, оперативное и объективное информирование израильтян о важнейших событиях внешней и внутренней политики России, содействие реализации совместных российско-израильских программ в гуманитарной, культурной, научно-технической и образовательной сферах.
Госпожа Митрофанова в своем выступлении подчеркнула большое значение, которое придается в России развитию культурных и научных связей с Израилем. "
http://isr.rs.gov.ru/node/39

Алена

"построить в Южной Флориде (США) общинный центр стоимостью 7 миллионов долларов. " - значит переселить их в Россию?? ?

Б Р Е Д))))

Александр

Вы хотели сказать из России в США ?

Даша Тарева

Израиль больше не вмещает- итак оккупировал чужие территории

Андрей Кэпюшонов

В Южной Флориде проживает около 20 тысяч русских евреев.

Занизили численность ))

Евгения Озерова

Весь апрель никому не верь.