Рома Устинов

Не загружается комп!!!

Пишет:
"Detecting IDE drives...
Detecting IDE drives...
CMOS checksum error - Defaults loaded
If your Operation system has install on SATA HDD already.
Please chek SATA access mode and Hard Disk Boot Priority!!"

После чего идёт выбор зайти в Биос или продолжить загрузку, но после выбора 1-го или 2-го выдаёт чёрный экран с мигающим курсором и всё...
Батарейку вынимал, CMOS обнулял, не помогает...

ахахаха вирус говорит)

Настенька Стервочка

Может вирус? Проверьте компьютер на вирусы

M/
Mихаил ////

предложу самый тупой вариант (так как до конца не понял в чем проблема либо просто туп) переустановить винду
какой нах вирус ?
ахахаах, удались отсюда

Оксана

после перезагрузки сразу нажми F8 чтобы в биос зайти ...это для 7 и для ХР F2

Ел
Елена

Там проблема с подключением жёстких дисков. . Вы разберитесь, чего Вы там наподключали... Обнаружение IDE дисков ...
Обнаружение IDE дисков ...
Ошибка контрольной суммы CMOS - по умолчанию загружается
Если ваша операционная система была установить на SATA HDD уже.
Пожалуйста, Чек SATA режим доступа и жесткий приоритет загрузочных дисков! "Вот перевод Вашей проблемы. . Выводы делать Вам!!!

Св
Светлана

Обсуждали тут уже, юзай mwfix