Dmitry Voodoo

диалог врача спациентом

Ульяна

- Доктор, у меня в квартире бегает какой-то зверёк и разговаривает со мной.
- Это белочка к вам заглянула.. . пьёте наверно не просыхая.
- Нет, что вы, я непьющий.
- Значит писец пришел...

Ль
Львёнок

-Здравствуйте, как вы себя чувствуете?
-Сегодня мне лучше, чем вчера.
-Давайте послушаем вас.
-Давайте, я согласна.

Евгений

________________________
- Good morning
- Hello, Doctor
- What is the trouble with you?
- I've caught a bad cold
- How long are you feeling this way?
- I've been ill since Monday
- And you are coughing a lot, aren't you?
- Yes
- Have you taken your temperature?
- Yes, I'd taken my temperature before I left home. It was normal
- Have you a headache or a sore throat?
____________________________________
Перевод:
- Доброе утро
- Здравствуйте, доктор
- В чем дело с вами?
- Я сильно простудился
- Как долго вы себя чувствуете этот путь?
- Я болел с понедельника
- А вы кашля много, не так ли?
- Да
- Принимали ли вы вашу температуру?
- Да, я взял мою температуру, прежде чем я ушел из дома. Это была нормальная
- У вас головные боли или боли в горле?
- У меня есть и
- Принимали ли вы что-нибудь для вас болит голова?
- Я взял аспирин
- Ну, я рассмотрю вас. Это не обычная холодная. У Вас есть грипп. Я дам вам два рецепта которые вы должны принять в аптеку. Если вы будете следовать моим инструкциям, вы будете чувствовать себя лучше в течение нескольких дней. Если вы не чувствуете себя лучше, вам придется позвонить мне
- Спасибо, доктор
- I have both
- Have you taken anything for your headache?
- I took aspirin
- Well, I'll examine you. It is not an ordinary cold. You have flu. I'll give you two prescriptions which you must take to the chemist's. If you follow my instructions you will feel better in a few days. If you don't feel better, you will have to call for me
- Thank you, doctor