Арзу

методы эстетического воспитания и системы эстетического воспитания это одно и тоже ?

У меня вопрос стоит - Эстетическое воспитание : теоретические основы, системы, актуальные проблемы . Я понимаю система это совокупность методов. Или вообще система- метод одно смысловое значение ?

Natali

Нет. Эстетическое воспитание представляет собой систему педагогической деятельности, которая своевременно и достаточно полно использует все объективные и субъективные возможности развития. А методы это то что ты используешь для достижения этого например методы способствующих формированию эстетических чувств, отношений, суждений, оценок, практических действий .