Света Козлова

как рассчитать декретные, если стаж женщины более 6 месяцев, но два года предшествующих беременности она не р

Подскажите как рассчитать декретные, если стаж женщины более 6 месяцев, но два года предшествующих беременности она не работала, а на новое место работы устроилась в январе 2013г, декрет начинается 22.07.13г.
Как рассчитать декретные?

Роман Жихарь

по МРОТ рассчитать. если она два года не работала, то заработка в расчетном периоде у неё нет и права заменить расчетный период тоже нет. пособие будет минимальное.

Неля Щабельская

а разве предыдущие места работы/неработы влияют на декретные???