Леха Рощенко

Как уговорить отца чтобы научил водить машину ?!

Здравствуйте, мне 16 лет, и имею огромное желание научится водить машину, прошу отца отказывается(прошу с 14 лет).говорит как будет 18 лет, так пойдешь учиться в автошколу, не лучше бы чтобы он меня научил до автошколы, и у меня была практика, что бы в 18 лет, после получения прав, не быть дауном на дороге..и не очковать. На закрытых площадках не хочет учить, в сельской местности учить не хочет. Говорит, чтобы меня прав лишили за передачу руля, НЕТ!!! Жесть(что делать? Как уговорить? С 14 лет прохожу онлайн тесты, правила читаю, знаю их! Как машину завести и тп все знаю, знакомый как то сажал за руль все объяснил что как, поехала…… но почему меня должны учить какие то знакомые, а ни отец..

Эфиопская кобра Искусственный Интеллект (293740)
За передачу управления человеку, не имеющему прав, прав не лишают. Штраф ему 2500 рублей, штраф тебе 2500 рублей, итого пять тысяч, если поймают. Лишают прав за передачу управления нетрезвому водителю, это да.. . Но, надеюсь, ты трезвая будешь учиться?
Я НЕ ПЬЮ!
врешь тут, что "онлайн тесты проходишь"...
НЕ ВРУ, ПРОХОЖУ!!!! НА ПЛОЩАДКЕ ДАЖЕ НЕ МОГУТ НАУЧИТЬ!! ТАМ МЕНТОВ НЕТ!!!! Я ЖЕ НЕ ПРОШУ ЧТО БЫ МЕНЯ УЧИЛИ НА ДОРОГЕ ГДЕ ВСЕ... .

Valya Kotik

За передачу управления человеку, не имеющему прав, прав не лишают. Штраф ему 2500 рублей, штраф тебе 2500 рублей, итого пять тысяч, если поймают. Лишают прав за передачу управления нетрезвому водителю, это да... Но, надеюсь, ты трезвая будешь учиться?

КоАП РФ
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.
3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

Вот тебя по части первой, папашу по части третьей и штрафанут на пять тысяч русских тугриков.

Как видим, правил и ответственности за их нарушение ты не знаешь, хоть и врешь тут, что "онлайн тесты проходишь"...

Sex

жди 18 и иди в автошколу. один хрен без прав не поездишь по людски, а гайцы стоят и в сельской местности бывает.

Амано Эрис Велиалитовна

просить надо хорошо, я уже большая или пример :у меня одноклассница есть так ее папа научил кататься, или у меня есть подруга она уже катается одна по городу.!!!

Алина Иванова

Думаю папа не то что не хочет и не может научить-он просто боится за тебя и стараться уберечь от всего не безопасного (ну или хотя бы оттянуть время)

Инна Займенцева

Скажи, что у тебя есть возможность учиться у чужих людей и это реально. Но ты не очень хочешь этого, а хочешь получить уроки именно от своего родного папы. И тебе это намного приятнее. Не конфликтуй с отцом, просто надо попробовать по -женски "подлизаться", раз больше ничего не помогает )))

Юлия Селезнева

Видимо батя тебя лучше знает твои слабые стороны. Видишь, какой ты нетерпеливый и возможно к тому и заводной. В отличии от тебя самого батя просчитывает все возможные последствия и он прав, до 18 лет он несет за тебя персональную ответственность. Скажи бате спасибо, а не дуйся, помогай ему, учи матчасть и устав. Удачи солдат!