Оксана Гадеева

Какова связь между терпением и благочестием?

Олег Журавлев

Бог хочет, что бы люди жили так, как угодное ему, т. е. благочестиво или преданно Ему. Это будет неизменно вызывать ненависть людей и приносить определенные испытания. А если у человека есть сильная привязанность к Создателю, он захочет претерпеть все эти невзгоды. Получается между терпением и благочестием прямая и очень тесная связь.

Сергей Лобанов

Терпение тесно связано с благочестием. Чтобы претерпеть до конца, мы должны ‘преуспевать в благочестии’ и проявлять его (1 Тимофею 6:11). Прилежно изучая Слово Бога и выделяя время на размышление с признательностью о том, чему мы учимся, мы будем расти в точном познании Бога и Иисуса Христа. Благодаря этому в свою очередь мы в полной мере приобретем это драгоценное качество – благочестие. Без благочестия (преданность Богу) невозможно претерпевать различные испытания, постигающие нас как христиан.

Ирина Панкова

Не хочешь жить благочестиво - терпи то, что за это полагается.

Андрей Рыбин

Это абсолютно разные вещи.
Когда есть благочестие (осознанное благочестие) , тогда терпение становится не нужным.
Бывает только связь, когда у человека нет веры, и он думает, что сам неспособен управлять вещами. Тогда ему приходится терпеть.

Джахонгир Юлдашев

Ни какой. Одно противоречит другом. Нельзя терпеть надругательство над верой и отечеством. Но можно благочестиво сносить удары судьбы и уповать на Господа за его Мудрость в делах Его.

Ирина Гаврилова

Тесная связь .Благочестивому тоже нужно терпение иначе он замарает свою честь.

Сергей Папуша

терпение исходит из благочестия, апостол Петр так сказал.

ДА
Динара Андержанова

благочестие выливаетц в терпение

Оля

Прочная.