Сара Рахматуллаева

Патриарх Кирилл (Гундяев) наградил протоиерея Всеволода Чаплина орденом преподобного Сергия Радонежского

"за отстаивание позиции Церкви"....что скажите в свете Евангельских учений о "собирающих награды на Земле"?

**
***анастасия ***

А ты думал он ему пиз.... й наваляет?

Ел
Елена

Об этом давно сказали Эзоп с Крыловым: "Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку! "

Игорь Балицкий

1 Дух же ясно говорит, что в последние
времена отступят некоторые от веры,
внимая духам обольстителям и учениям
бесовским,
2 через лицемерие лжесловесников,
сожженных в совести своей,
3 запрещающих вступать в брак и
употреблять в пищу то, что Бог сотворил,
дабы верные и познавшие истину вкушали с
благодарением.
4 Ибо всякое творение Божие хорошо, и
ничто не предосудительно, если
принимается с благодарением,
5 потому что освящается словом Божиим и
молитвою.
6 Внушая сие братиям, будешь добрый
служитель Иисуса Христа, питаемый словами
веры и добрым учением, которому ты
последовал.
7 Негодных же и бабьих басен отвращайся, а
упражняй себя в благочестии,
8 ибо телесное упражнение мало полезно, а
благочестие на все полезно, имея
обетование жизни настоящей и будущей.
9 Слово сие верно и всякого принятия
достойно.
10 Ибо мы для того и трудимся и поношения
терпим, что уповаем на Бога живаго,
Который есть Спаситель всех человеков, а
наипаче верных.
11 Проповедуй сие и учи.
12 Никто да не пренебрегает юностью
твоею; но будь образцом для верных в
слове, в житии, в любви, в духе, в вере, в
чистоте.
13 Доколе не приду, занимайся чтением,
наставлением, учением.
14 Не неради о пребывающем в тебе
даровании, которое дано тебе по
пророчеству с возложением рук священства.
15 О сем заботься, в сем пребывай, дабы
успех твой для всех был очевиден.
16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим
постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь
и слушающих тебя.

Наталия Пахомова

....не будет СВЯТЫНЬ и ВЕРЫ, не будет и человечества...

Игорь Арсенин

я видел как Всеволод и Кирилл отстаивали позиции Церкви... папке римскому, католику и еретику руки лобзали когда!
эти волки экуменические, которые есть враги Православия и новоявленные Иуды, которые лобзаниями предают!
но есть истинные пастыри в Православии и я бы их речей послушал и их благословения бы принял и попросил их, чтоб они были мне духовными отцами.

Сергей Куртинец

В свете этих учений: ,,На чужой каравай рот не разевай... "А зависть - смертный грех...

Зоя Семенова

Чаплин получил, а не собирал. Собирают, например, часы проповеди

Татьяна Дюко

По поводу наград я вообще оболдеваю - генерала дают тем, кто в армии даже не служил, но зато депутат. Доктора наук - дубине необразованной, бизнесмену. Скоморохам и певунам дают героя России. Путин вон мастер спорта по дзю-до (Ну какой он мастер спорта. Он мастер понта, а не спорта) Что за цирк такой?

Соня Кошка

на Том Свете, их одиночные Кувшины для Души ждут!

Иван Головащенко

"Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете? "
(Св. Евангелие от Иоанна 5:44)