Людмила Симакова

Нужен совет по jqwery!!!

доброго времени суток. Требуется ваша помощь. Есть слайдер который можно переключать только кнопками вправо-влево. Как можно сделать слайдер, чтоб переключал слайды через определенное время? и по окончанию последнего, переходил на первый слайдер. Заранее благодарен.

$(document).ready(function(){
var currentPositiоn = 0;
var slideWidth = 560;
var slides = $('.slide');
var numberOfSlides = slides.length;

// Remove scrollbar in JS
$('#slidesContainer').css('overflow', 'hidden');

// Wrap all .slides with #slideInner div
slides
.wrapAll('')
// Float left to display horizontally, readjust .slides width
.css({
'float' : 'left',
'width' : slideWidth
});

// Set #slideInner width equal to total width of all slides
$('#slideInner').css('width', slideWidth * numberOfSlides);

// Insert controls in the DOM
$('#slideshow')
.prepend('Clicking moves left')
.append('Clicking moves right');

// Hide left arrow control оn first load
manageControls(currentPosition);

// Create event listeners for .controls clicks
$('.control')
.bind('click', function(){
// Determine new positiоn
currentPositiоn = ($(this).attr('id')=='rightControl') ? currentPosition+1 : currentPosition-1;

// Hide / show controls
manageControls(currentPosition);
// Move slideInner using margin-left
$('#slideInner').animate({
'marginLeft' : slideWidth*(-currentPosition)
});

// manageControls: Hides and Shows controls depending оn currentPositiоn
functiоn manageControls(position){
// Hide left arrow if positiоn is first slide
if(position==0){ $('#leftControl').hide() } else{ $('#leftControl').show() }
// Hide right arrow if positiоn is last slide
if(position==numberOfSlides-1){ $('#rightControl').hide() } else{ $('#rightControl').show() }
}
});

Ни
Ника

setInterval задаёт событие, повторяющееся через некоторое время. Доработка готового срикпа — платная услуга.

Евгений Гусаров

делаете функцию, которая сменяет слайды, и запустите в setInterval. а вообще наберите в гугл jQuiery слайдеры. наверняка найдете исходный код, который вам нужен

\n \n$(document).ready(function(){ \n var currentPositiоn = 0; \n var slideWidth = 560; \n var slides = $('.slide'); \n var numberOfSlides = slides.length; \n \n // Remove scrollbar in JS \n $('#slidesContainer').css('overflow', 'hidden'); \n \n // Wrap all .slides with #slideInner div \n slides \n .wrapAll('') \n // Float left to display horizontally, readjust .slides width \n .css({ \n 'float' : 'left', \n 'width' : slideWidth \n }); \n \n // Set #slideInner width equal to total width of all slides \n $('#slideInner').css('width', slideWidth * numberOfSlides); \n \n // Insert controls in the DOM \n $('#slideshow') \n .prepend('Clicking moves left') \n .append('Clicking moves right'); \n \n // Hide left arrow control оn first load \n manageControls(currentPosition); \n \n // Create event listeners for .controls clicks \n $('.control') \n .bind('click', function(){ \n // Determine new positiоn \n currentPositiоn = ($(this).attr('id')=='rightControl') ? currentPosition+1 : currentPosition-1; \n \n // Hide / show controls \n manageControls(currentPosition); \n // Move slideInner using margin-left \n $('#slideInner').animate({ \n 'marginLeft' : slideWidth*(-currentPosition) \n }); \n }); \n \n // manageControls: Hides and Shows controls depending оn currentPositiоn \n functiоn manageControls(position){ \n // Hide left arrow if positiоn is first slide \n if(position==0){ $('#leftControl').hide() } else{ $('#leftControl').show() } \n // Hide right arrow if positiоn is last slide \n if(position==numberOfSlides-1){ $('#rightControl').hide() } else{ $('#rightControl').show() } \n } \n});","datePublished":"2013-04-01T02:53:05+00:00","answerCount":2,"upvoteCount":0,"author":{"@type":"Person","name":"Людмила Симакова","url":"https://sprashivalka.com/106357"},"acceptedAnswer":{"@type":"Answer","text":"setInterval задаёт событие, повторяющееся через некоторое время. Доработка готового срикпа — платная услуга.","datePublished":"2020-07-03T03:52:59+00:00","upvoteCount":0,"url":"https://sprashivalka.com/tqa/q/22950151#a32476384","author":{"@type":"Person","name":"Ника","url":"https://sprashivalka.com/100906"}},"suggestedAnswer":[{"@type":"Answer","text":"делаете функцию, которая сменяет слайды, и запустите в setInterval. а вообще наберите в гугл jQuiery слайдеры. наверняка найдете исходный код, который вам нужен","datePublished":"2020-07-03T01:37:28+00:00","upvoteCount":0,"url":"https://sprashivalka.com/tqa/q/22950151#a32476386","author":{"@type":"Person","name":"Евгений Гусаров","url":"https://sprashivalka.com/105492"}}]}}