Геривенко Виктория

Есть кто шарит в С++, помогите, а?

В общем задача такова. Есть сервер написанный на С++ и к сожалению утрачены связи с его программистом.
Из описания удалось вытащить вот что:
Клиент с сервером общаются через TCP соединение
Прием/передача 32-х разрядного целого (далее int) происходит в сетевом порядке байт (big-endian)
Прием/передача строки (далее string) заключается в передачи длины строки в байтах (long) и самой строки (строка utf16)
Прием/передача бинарных данных (далее binary) аключается в передачи длины данных в байтах (long) и самих данных

Я никогда не сталкивался с таким видом передачи данных, я на php пишу.
И цель такова, соединится с этим сервером через сокет отправить на него данные и получить ответ. Больше всего меня смущает как передать строку. Что значит сначала идет ее размер, потом строка. Если есть люди разбирающиеся в этом вопросе, посвятите пожалуйста.

Виктория Опря

ээ.. . а нужно использовать именно это нечто ?

может просто запустить FTP-сервер ?