Елена Овчинникова

как записать словами математические примеры: . 4+7=11 17-9=6 3*7=21 14:2=7

Дмитрий Ионов

сумма четырех и семи равна одиннадцати
разность семнадцати и девяти равна шести (это как? разность семнадцати и девяти равна восьми! может, вы ошиблись? )
произведение трех и семи равно двадцати одному
деление четырнадцати и двух равно семи
Кстати, обращаюсь к предыдущему ответчику: это же русский язык! тут никак не может быть "четыре плюс один равно одиннадцать". Говорите правильно:)

В.
Валентин ...

четыре плюс семь равно одиннадцать

семнадцать минус девять равно шесть (хотя на самом деле равно восемь)

три умножить на семь равно двадцать один

четырнадцать разделить на два равно семь