Че
Чеэто

Вопрос по химии. связано с решением хим. уравнений!!! Помогите пожалуйста, никак не выходит...

карбонат кальция + серная кислота = ???ну вроде так.... CaCO3(выпад в осадок, стрелочка вниз) + H2SO4 = а дальше??? пожалуйста!! ! заранее огромное спасибо!!! !

Ксения Шнайдрук

Дальше Н2СО3 разлагается на Н2О и СО2(стрелочка вверх)

Зина Шестак

как это карбонат кальция выпадает в осадок, когда реакция ещё не началась? CaCO3 + H2SO4 = CaSO4 + H2O + CO2